學生成就

獲獎日期
:
2024-05-22
頒發機構
:
本校數學科
獎項
:
中三及中四級數學比賽
獲獎日期
:
2024-05-19
頒發機構
:
獎項
:
茶藝師考試證書
1A黃紫禧 鍾焌姍
2C羅峻堂 萬欽源
2C魏純茵 鄭妙如
2B王家祺 吳梅癸
2B何嘉怡 何美靜
2B陳泳君 高靜雯
2A陳法錦 夏家宏
1C劉皓宗 徐昇輝
1B羅政鈞 蘇泓熹
1A何建宏 1B蘇婉旖
1A廖丹妮 羅紫妍
獲獎日期
:
2024-05-02
頒發機構
:
獎項
:
最佳演繹「好書推介」獎 (校長及老師投票)
初中組 3B班法醫秦明
高中組 5D班 中醫超圖解
獲獎日期
:
2024-05-02
頒發機構
:
獎項
:
最具人氣「好書推介」獎 (同學投票)
初中組 3C班 被人欺負怎麼辦 93票
高中組 5D班 中醫超圖解 67票
獲獎日期
:
2024-04-24
頒發機構
:
本校數學科
獎項
:
中一及中二級數學比賽
冠軍
亞軍
季軍
1A 鍾耀一
2A 李嘉茵
2B 高靜雯
1A 庄珺嵐
2A 朱婧煒
2B 莊沛翰
1A 黃斯博
2A 黃茂榮
2B 胡國駿
獲獎日期
:
2024-03-11
頒發機構
:
獎項
:
2324黎燦獎學金上學期
獲獎日期
:
2024-01-08
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第二期每級之星
6B25 游嘉宇
5A8 梁培熙
4C4 顧嘉瑜
3A17 馮晉熙
2B31 莊沛翰
1A22 林天麒
獲獎日期
:
2023-12-06
頒發機構
:
本校德育組 、生社科、公社科
獎項
:
《憲法》和《基本法》班際常識問答比賽
3A11 葉奕欣 冠軍
3A18 高浩遜 冠軍
3A24 梁怡浩 冠軍
2A2 陳馨童 亞軍
2A10 曾子澄 亞軍
2A27 黃茂榮 亞軍
4D4 黃靜 季軍
4D1 陳曉楠 季軍
4C19 高景鵬 季軍
4C25 葉明軒 季軍
4C2 陳鋆怡 季軍
4D8 廖渝萍 季軍
獲獎日期
:
2023-11-08
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第一期每級之星
6C15 羅鵬裕
5B9 葉奕鳳
4B10 王思祁
3C7 麥綺鈴
2A2 陳馨童
1C1 陳譽藝
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第一期班際壁報比賽(S4-6組) 優異
4D1 陳曉楠 4D2 莊阡悅 4D3 馮巧詠
4D4 黃靜 4D5 黃琪雅 4D6 黃詠鈴
4D7 黃熙煜 4D8 廖渝萍 4D9 劉佩佩
4D10 呂錦湘 4D12 陳超霖 4D14 陳永升
4D15 陳浩正 4D16 陳嘉鴻 4D17 趙汝桓
4D18 關楨瀧 4D19 洪泳濠 4D20 黎皓正
4D21 李建堂 4D22 吳佳雋 4D23 子承辛格
4D24 蘇永汶 4D25 唐芝軒 4D26 丘子轅
4D27 鄭斯元 4D28 陳苑妮
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第一期班際壁報比賽(S4-6組) 冠軍
6B1 陳韻之 6B2 鍾沁怡 6B3 鄧嘉媛
6B4 熊寶琳 6B6 孫宇盈 6B7 楊咏柔
6B9 曾議慧 6B10 蔡梓涵 6B11 陳演鳴
6B13 陳紀杰 6B14 卓廉越 6B15 張海閲
6B15 張海閲 6B16 黎榮俊 6B17 林廷熙
6B18 林渝桓 6B19 劉銘錕 6B20 羅智源
6B21 吴校楊 6B22 楊翰霖 6B23 楊宏力
6B25 游嘉宇 6B28 張裕健
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第一期班際壁報比賽(S1-3組) 優異
3A30 周熙鍵
3A27 施展弘3A28 黃卓烽3A29 徐俊謙
3A24 梁怡浩3A25 羅勇鍇3A26 吳栢熹
3A21 林卓鍇 3A22 李子健 3A23 梁祈偉
3A17 馮晉熙 3A19 洪俊杰 3A20 黃鴻凱
3A14 陳惠煜 3A15 張梓熙 3A16 董晧楠
3A11 葉奕欣 3A12 周雯敏 3A13 陳景培
3A7 李梓榛 3A8 蔡素汶 3A10 楊文文
3A4 周祉澄 3A5 葉嘉兒 3A6 郝慧敏
3A1 陳頌樂 3A2 陳可欣 3A3 陳睿希
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
本校訓輔組
獎項
:
第一期班際壁報比賽(S1-3組) 冠軍
1A32 朱至邦
1A29 張楷炫 1A30 趙永軒 1A31 鍾昊基
1A26 孫宇軒 1A27 曾浩賢 1A28 謝俊強
1A23 劉嘉霖 1A24 羅其之 1A25 吳俊濠
1A19 黃斯博 1A20 黃梓晟 1A22 林天麒
1A16 鍾耀1A17 何建宏 1A18 黃家濠
1A13 鍾焌姍 1A14 庄珺嵐 1A15 陳港翔
1A10 黃紫禧1A11 黃煒婷 1A12 葉子琪
1A7 廖丹妮 1A8 羅紫妍 1A9 彭伊妍
1A4 傅凱琪 1A5 胡芷螢 1A6 李紫茵
1A1 陳曉欣 1A2 陳曼菁 1A3 鍾凱澄
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
本校體育科
獎項
:
師生足球比賽 亞軍
2A23 關文曦
5B12 陳麒讚
5B14 陳偉霖
5B20 鄧永泉
5B21 黃培風
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
本校
獎項
:
2022-2023年度下學期黎燦獎學金
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
本校
獎項
:
科學科中三級班際食物測試比賽
冠軍 3C班
亞軍 3B班 3D班
季軍 3A班
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
本校
獎項
:
初中電腦科問答比賽
第五名 3A 劉俊延 馮加欣 劉梓玹
第四名 2C 龍俊賢 馬傑豪 胡卓航
季軍 2A 高浩遜 洪俊杰 李子健
亞軍 1C 陳嘉怡 林文靜
冠季 3B 束鍾華 梁翠萍 徐雅雯
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
本校
獎項
:
2022-2023年度第三期每級之星
1C 陳嘉怡
2C 嚴淇琳
3B 曹善勤
4C 嚴靜雅
5B 楊詠柔
獲獎日期
:
2023-03-13
頒發機構
:
本校
獎項
:
2022-2023年度上學期黎燦獎學金等獎項
獲獎日期
:
2023-02-13
頒發機構
:
本校
獎項
:
2022-2023學校陸運會 得獎名單
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
本校
獎項
:
中一及中二級課業獎勵計劃–九月份課業全勤獎
1A 曾子澄
1B 高靜雯
1C 黎紫晴
1C 林文靜
1C 戚嘉明
2A 葉奕欣
2C 陳嘉妍
2C 徐麗盈
2C 楊澤榮
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
本校
獎項
:
2022-2023年度第一次班際壁報比賽(中一至中三組及中四至中六組)
優異 4A班
冠軍 4B班
優異 2B班
冠軍 2A班
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
本校
獎項
:
2021-2022年度初中羽毛球比賽
季軍4A林銳浩
亞軍4D葉文熙
冠軍3B高子朗
獲獎日期
:
2022-01-27
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度全勤好學生獎學金
3A 張好
3B 鄧嘉媛
3C 周雅雯
4A 陳家莉
4B 黃澤儀
4C 林俊城
5A 陳美麗
5B 黃柏琳
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2020-2021年度家長教師會獎學金品格進步獎
5A 李壽料
4C 林翠盈
4A 林文城
5A 林靜宜
3A 單偉翔
3B 楊宏力
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2020-2021年度各獎學金
何德心居士飛躍進步獎學金 4C 羅安萍
何德心居士飛躍進步獎學金 3A 呂雲龍
沈香林基金 學行獎學金 4C黃杰治
沈香林基金 學行獎學金 5A竇丹
張妙願居士獎 3C張檸
周炳接伉儷品學兼優及孝親獎 3B鄧嘉媛
何德心居士飛躍進步獎學金 5A 曾晋
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2020-2021年度大埔區學生飛躍表現獎勵計劃
4A 江家誠
4C 石穎桐
4C 譚宇稀
5B 羅綿戴
5B 曾宝怡
3B 鄧嘉媛
4B 鄺敏晴
5B 吳清寶
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中五級上下學期
旅款 第一名 5B 高曼莎
旅款 第一名 5A 章嘉麗
視憑 第一名 5A 林靜宜
視憑 第一名5B 鍾靜兒
地理 第一名 5A 吳健成
地理 第一名 5B 林俊荣
經濟 第一名 5B 林俊荣
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中四級上下學期
視憑 第一名 4C 羅安萍
視憑 第一名 4B 叶盛開
旅款 第一名 4C 石穎桐
M2 第一名 4C 張婷婷
地理 第一名 4A 江家誠
地理 第一名 4A 林文城
經濟 第一名 4C 吳宇幸
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中四級上下學期
企財第一名 4C 吳宇幸
企財第一名 4C 黃杰治
生物第一名 4C 張婷婷
倫宗第一名 4B 阮鈺葦
中史第一名 4C 曾慶龍
資通 第一名 4A 林文城
組科 第一名 4C 張婷婷
物理 第一名 4C 黃杰治
化學 第一名 4A 陳靜淑
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中四級上下學期- 通識
4A 江家誠
4C 陳冠嘉
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中四級上下學期- 英文
4A 江家誠
4A 陳家莉
4B 鄺敏晴
4C 張婷婷
4C 吳宇幸
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中四級上下學期- 中文
4A 吳嘉羚
4A 陳家莉
4A 江家誠
4B 孫小玫
4C 黃杰治
4C 吳宇幸
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度黎燦獎學金中三級上下學期
3C 張檸
3B 鄧嘉媛
3B 劉銘錕
3B 楊咏柔
3B 黎荣俊
3B 鍾沁怡
3A 張好
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度香港佛教聯合會75週年會慶短片拍攝比賽
2B 羅子軒
2D 葉文熙
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度妙蓮老和尚佛學獎學金佛學科最高成績
1A 馮加欣
1B 吴敏議
1C 何雅瀅
1D 黃詠鈴
2A 徐小媚
2B 黎凱茵
2C 劉至珍
2C 許澤安
2D 黃穎淇
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021 English WeCan Phase II
1B 傅夏然
2B 陳阳阳
2D 葉文熙
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度學習獎勵計劃二年級(下學期)
2D 尹俊超
2C 嚴靜雅
2B 曾明欣
2A 徐小媚
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020-2021年度學習獎勵計劃一年級(下學期)
1D 陳浩正
1C 何雅瀅
1B 葉耀豪
1A 陳卓瑩
獲獎日期
:
2021-05-11
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019-20沈香林基金學行獎學金
4A 林梓游
6B 林茵茵
5A 陳美燕
獲獎日期
:
2021-05-04
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20周炳接伉儷品學兼優及孝親獎學金
3C 張婷婷
6C 王紫丹
獲獎日期
:
2020-12-03
頒發機構
:
本校
獎項
:
本年度歌唱比賽(視頻版)
見表列
獲獎日期
:
2020-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020至2021年度品格進步獎第十二屆獲獎名單
1C 藍馨兒
2C 陳顥天
3A 單偉翔
4A 林文城
5A 李壽料
6A 吳以昊
獲獎日期
:
2020-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2020至2021年度學業顯著進步獎第十二屆獲獎名單
1A 夏振霆
2C 許澤安
3B 楊宏力
4C 林翠盈
5A 林靜宜
6B 高艾珣
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(中五級)下學期各主修科第一、二、三名及各選修科第一名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(中五級)上學期各主修科第一、二、三名及各選修科第一名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(初中)中一級上、下學期第一至五名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(香港電器工程商會獎學金)
獎項
:
2019-20高中組合科學科成績優異獎-全學年組合科學成績第一名
6C 蘇偉建
5A 陳美靜
4A 林梓游
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20妙蓮老和尚佛學獎學金 中一至中三 佛學科 最高成績
3C 張婷婷
3B 麥綺綺
3A 許惠恒
2C 張檸
2B 孫宇盈
2A 姜旭蕊
1D 陳家言
1C 劉至珍
1B 蔡曉昀
1A 徐小媚
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20家長教師會獎學金學業進步獎
6C 梁俐敏
5B 黃慧洁
4A 劉心
3A 陳靜淑
2B 鍾沁怡
1B 黃運悟
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20家長教師會獎學金品格進步獎
6B 林茵茵
5A 曾孝和
4B 吳清寶
3B 張彥培
2B 黎荣俊
1C 許澤安
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20慈祥法師獎學金(進步獎)-學年成績顯著進步
5A 葉浩良 5B 陳穗雅
4A 林靜宜 4B 曾宝怡
3A 袁可盈 3B 麥綺綺 3C 黃杰治
2A 姜旭蕊 2B 黎荣俊 2C 周雅雯
1A 梁培熙 1B 黃詩淇 1C 劉至珍 1D 趙惟善
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019-20何德心居士飛躍進步獎學金-學年成績顯著進步
6A 蔡宇鳳
5B 林汶熙
4B 賴文俊
3B 陳業豐
2A 林紀慧
1C 許澤安
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019-20張妙願居士獎學金-學行優良
3A 陳靜淑
2B 楊咏柔
1A 徐小媚
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019-20香港佛教聯合會佛學獎-年終佛學科最高成績
3C 張婷婷
2A 姜旭蕊
1A 徐小媚
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(初中)中三級上、下學期第一至五名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(初中)中二級上、下學期第一至五名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(中四級)下學期各主修科第一、二、三名及各選修科第一名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(香港電器工程商會獎學金)
獎項
:
2019-20高中數學科成績優異獎-第一、二及三名
5B 張淇渺(第三名)
5A 陳美靜(第二名)
5A 曾孝和(第一名)
4A 竇 丹(第三名)
4A 陳美麗(第二名)
4B 何雅欣(第一名)
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20妙蓮老和尚佛學獎學金 中四至中六 佛學科 最高成績
6A 朱茼茵
6B 林茵茵
6C 梁俐敏
5A 魏玉儿
5B 黃慧洁
4B 林俊荣
4A 陳美麗
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20黎燦獎學金(中四級)上學期各主修科第一、二、三名及各選修科第一名
見表列
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019-20智林法師獎學金-年終倫理與宗教科最高成績
5B 黃慧洁
4B 鄭正心
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
2019-20獎學金
見表列
獲獎日期
:
2019-12-02
頒發機構
:
本校
獎項
:
每級之星
1D 尹俊超
2C 張檸
3C 張婷婷
4B 曾海茵
5A 魏玉儿
6C 俞麗華
獲獎日期
:
2019-12-02
頒發機構
:
本校
獎項
:
第一期我做得到獎勵計劃
名單見圖
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
本校
獎項
:
第一次班際壁報比賽 S1-3 冠軍及優異、S4-6 冠軍及優異
S1-3 冠軍-2C
S1-3 優異-1A
S4-6 冠軍-5A
S4-6 優異-4B、5B
獲獎日期
:
2019-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019至2020年度品格進步獎第十一屆獲獎名單
6B 林茵茵
5A 曾孝和
4B 吳清寶
3B 張彥培
2B 黎荣俊
1C 許澤安
獲獎日期
:
2019-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2019至2020年度學業顯著進步獎第十一屆獲獎名單
6C 梁俐敏
5B 黃慧洁
4A 劉心
3A 陳靜淑
2B 鍾沁怡
1B 黃運悟
獲獎日期
:
2019-07-09
頒發機構
:
本校
獎項
:
2018-19獎學金
見表列
獲獎日期
:
2018-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2018至2019年度品格進步獎第十屆獲獎名單
1C 王集鑫
2B 秦逸竣
3B 林俊荣
4A 林伊雯
5C 李嘉浚
獲獎日期
:
2018-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2018至2019年度學業顯著進步獎第十屆獲獎名單
5B 黃詩喬
4A 江朗東
3B 曾宝怡
2C 司徒嘉郗
1C 王集鑫
獲獎日期
:
2018-06-22
頒發機構
:
本校
獎項
:
2017-18 每級之星、閱讀之星、我做得到獎勵計劃、班際壁報獎勵計劃
見表列
獲獎日期
:
2017-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2017至2018年度品格進步獎第九屆獲獎名單
1B 沈錦濤
2A 林曉彤
3B 黃家怡
4C 邱俊藝
5C 霍錦鴻
6C 張琛渝
獲獎日期
:
2017-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2017至2018年度學業顯著進步獎第九屆獲獎名單
6A 黃曉倩
5C 梁祉瑜
4B 周凱琳
3A 吳以昊
2B 李健鵬
1C 冼家宇
獲獎日期
:
2016-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2016至2017年度品格進步獎第八屆獲獎名單
6C 劉家銘
5C 黃子鍇
4C 梁俐敏
3A 郭穎恒
2B 鄭正心
獲獎日期
:
2016-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2016至2017年度學業顯著進步獎第八屆獲獎名單
2B 古嘉甄
3B 邱俊江
4C 蔡家文
5B 廖敏莉
6C 鄭恭恩
獲獎日期
:
2015-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2015至2016年度品格進步獎第七屆獲獎名單
6A 江 濤
5A 何嘉偉
4C 黃樂軒
3C 田洪濤
2C 李智灝
1B 李国銓
獲獎日期
:
2015-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2015至2016年度學業顯著進步獎第七屆獲獎名單
1B 鄭家文
2C 周凱琳
3A 張飛躍
4A 歐陽諾言
5C 黃悅鈴
6A 黃嘉裕
獲獎日期
:
2014-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2014至2015年度品格進步獎第六屆獲獎名單
6B 劉旭琪
5A 李奕華
4C 張宏裕
3B 陳臻賢
2A 陳世川
1A 楊海霞
獲獎日期
:
2014-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2014至2015年度學業顯著進步獎第六屆獲獎名單
6B 鄧鎮鴻
5A 闕兆謙
4B 張凱宜
3B 何澤鋒
2A 陳世川
1C 游雅淇
獲獎日期
:
2013-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2013至2014年度品格進步獎第五屆獲獎名單
6B 黃貫中
6A 盧駿穎
5B 劉旭琪
4B 曾豪霖
4A 黎嘉敏
3C 黃悅鈴
3B 楊天城
2A 黃靖兒
2A 鄒之琳
1B 曹智麒
1A 陳世川
獲獎日期
:
2012-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2012至2013年度勤學獎第四屆獲獎名單
5C 鄧啟俊
5C 鄧啟俊
4A 鄧郁堅
3A 李梓諾
2C 劉關清
1B 李芷晴
獲獎日期
:
2011-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2011至2012年度品格進步獎第三屆獲獎名單
6C 曾憲健
6C 張楚楓
5A 曹德誠
4C 林嘉俊
4A 徐浩賢
2A 佘梓華
獲獎日期
:
2011-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2011至2012年度勤學獎第三屆獲獎名單
7S 湯希瑜
獲獎日期
:
2010-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2010至2011年度品格進步獎第二屆獲獎名單
5C 陳柏延
5A 唐嘉鴻
5A 羅凱麟
4C 梁芷嫚
4B 江仲坤
1A 韓志成
獲獎日期
:
2010-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2010至2011年度勤學獎第二屆獲獎名單
6B 葉惠婷
獲獎日期
:
2009-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2009至2010年度品格進步獎第一屆獲獎名單
5A 劉俊灝
4A 李俊杰
1A 梁綺文
獲獎日期
:
2009-09-01
頒發機構
:
本校(佛聯會設立)
獎項
:
2009至2010年度勤學獎第一屆獲獎名單
7A 劉蕙欣