學生成就

獲獎日期
:
2024-05-29
頒發機構
:
MathConceptition 數學思維大激鬥
獎項
:
2024 數學思維大激鬥 (中一級)
1A 鍾耀⼀
銅獎
獲獎日期
:
2024-05-25
頒發機構
:
建築、土木工程及建設環境訓練委員會
獎項
:
2024 「RE-FORM 牛棚藝術村」建築、室內及園境設計比賽 優異獎
6A 游俊城
獲獎日期
:
2024-05-18
頒發機構
:
獎項
:
保良局李城璧中學聯校無人機障礙賽
初中組無人機障礙賽競速組
冠軍 1B 鄭浩賢 徐煌熙
初中組無人機編程賽 銅獎
3B 鄭芷蔚 3C 曾詩宇
高中組無人機障礙賽競速組
冠軍 3B 劉浩龍
高中組無人機編程賽
冠軍 3B 劉浩龍
初中及高中組無人機障礙賽競速組
最佳隊伍 佛教大光慈航中學
獲獎日期
:
2024-05-18
頒發機構
:
Watson
獎項
:
Watson 運動員獎 郭英偉
6C 郭英偉
獲獎日期
:
2024-05-11
頒發機構
:
VTC珠寶及鐘錶業訓練委員會、香港知專設計學院、卓越培訓發展中心、J-HUB香港珠寶工坊和香港珠寶製造業廠商會共同主辦
獎項
:
「匠。心」青少年珠寶製作工藝比賽 冠軍
5C 黃靜雪
獲獎日期
:
2024-05-05
頒發機構
:
中國香港學界體育聯會
獎項
:
2023-2024年度新界地域中學校際室內賽艇比賽
< 2000米 >
5D 葉文熙 第九名
獲獎日期
:
2024-05-04
頒發機構
:
中國文化藝術發展中心
獎項
:
香港圍棋大師賽2024 高級組 亞軍
1B 蕭顯隆
獲獎日期
:
2024-05-04
頒發機構
:
慈氏文教基金
獎項
:
慈宗青少年慈文化論壇頒獎禮
獲獎日期
:
2024-04-26
頒發機構
:
香港數學奧林匹克協會
獎項
:
華夏杯初賽 全國數學奧林匹克邀請賽2024(香港賽區)
獲獎日期
:
2024-04-21
頒發機構
:
香港教育大學校友會 及 香港教育裝備行業協會
獎項
:
美好香港印象:AI與香港文化的融合之旅AI生成繪圖設計比賽 優異獎
1B 陳譽斯
1B 何心怡
1B 蘇泓熹
1B 鄭浩賢
1B 蘇彥潼
1C 陳譽藝
1C 趙嘉琪
2A 黃 怡
2A 曾子澄
2A 朱婧煒
3A 郝慧敏
3A 葉奕欣 3B 鄭芷蔚
獲獎日期
:
2024-04-21
頒發機構
:
獎項
:
大灣區陸空智慧物流比賽: 香港總區組別賽金獎,大灣區粵港澳總區賽三等獎,大灣區粵港澳總區團體賽成績第七名
2A 黃 怡
2A 曾子澄
3A 郝慧敏
3B 鄭芷蔚
3B 余 珊
3B 陳華忠
3C 陳嘉妍
3C 莫梓軒
3C 曾詩宇
獲獎日期
:
2024-04-20
頒發機構
:
獎項
:
全港校際中學無人機大賽 傑出表現獎
1A 黃斯博
1B 鄭浩賢
1C 封潤珺
1C 李曉菁
1C 趙嘉琪
2C 陳卓毅
獲獎日期
:
2024-04-18
頒發機構
:
凌雲寺
獎項
:
凌雲寺「青苗計劃」茶藝班2024
獲獎日期
:
2024-04-16
頒發機構
:
香港消防處
獎項
:
自動心臟除顫器使用流程設計比賽 季軍 優異獎
2B 莊沛翰 中學初級組 季軍


5A 鄧君揚 中學高級組 優異獎




獲獎日期
:
2024-04-13
頒發機構
:
大埔區青年發展及公民教育委員會主辦
獎項
:
2324年度大埔區校際公民常識問答比賽 殿軍
3C 馬傑豪
3C 嚴淇琳
3C 陳嘉妍
2C 林文靜
2B 莊沛翰
獲獎日期
:
2024-04-13
頒發機構
:
大埔區青年發展及公民教育委員會
獎項
:
大埔區中小學電影反思徵文比賽 亞軍
2B 何美靜
獲獎日期
:
2024-04-13
頒發機構
:
大埔區青年發展及公民教育委員會
獎項
:
大埔區公民教育短片拍攝比賽 季軍
2A 蔡曉婷
2A 朱子熙
2A 楊壹浚
2B 魏藝雯
4B 翁 然
獲獎日期
:
2024-04-10
頒發機構
:
至家港 FamilyPort 明愛綜合家庭服務中心
獎項
:
《愛隨心傳》乖孫訊息徵集行動比賽 入圍獎
1A 庄珺嵐
獲獎日期
:
2024-04-08
頒發機構
:
獎項
:
2024 第三屆香港學界電繪聯賽 ARTBAT 冠軍
2B 莊沛翰
獲獎日期
:
2024-04-01
頒發機構
:
中國文化藝術發展中心
獎項
:
第十五屆新歲盃香港圍棋公開賽 高級組 亞軍
1B 蕭顯隆
獲獎日期
:
2024-03-18
頒發機構
:
敬師運動委員會
獎項
:
向老師致敬2023 whatsapp 貼圖設計比賽 優異

4C 顧嘉瑜(優異獎)
獲獎日期
:
2024-03-15
頒發機構
:
康樂及文化事務署
獎項
:
2024年香港花卉展覽賽馬會繪畫比賽 嘉許獎
2B 莊沛翰
獲獎日期
:
2024-03-07
頒發機構
:
愛滋寧養服務協會
獎項
:
「向歧視說不!」面具設計比賽
1C 趙嘉琪(入圍獎)
2B 高靜雯(入圍獎)
2B 莊沛翰 入選100名
獲獎日期
:
2024-02-19
頒發機構
:
獎項
:
I Learner, Outstanding student award
林文靜 2C08
高靜雯 2B04
馮巧詠 4D03
獲獎日期
:
2024-02-03
頒發機構
:
獎項
:
大埔區校際戲劇比賽 最佳女演員/整體優異獎
4C 陳鋆怡
獲獎日期
:
2024-01-29
頒發機構
:
獎項
:
大埔區好學生獎勵計劃
6B 楊咏柔
5C 劉至珍
2B 魏藝雯
獲獎日期
:
2024-01-13
頒發機構
:
中國香港圍棋協會
獎項
:
第二十二屆香港業餘圍棋公開賽 11 至 15 級組 優異獎
1B 蕭顯隆
獲獎日期
:
2023-12-24
頒發機構
:
南北體育、Zens Sportif 南北體育、Zens Sportif
獎項
:
南北體育 x Zens Sportif 三人籃球邀請賽 2023
3B 陳智功 U14冠軍、最佳防守球員
3A 徐俊謙 U14冠軍
3A 黃鴻凱 U14冠軍、最有價值球員
2C 葉梓諾 U14季軍、最佳進步球員
2A 關文曦 U14季軍
1A 吳俊濠 U14季軍
獲獎日期
:
2023-12-19
頒發機構
:
亞洲兒童才藝交流網ASIA KIDS TALENT
獎項
:
星夢小歌手歌唱比賽(第十二屆)  獨唱中學組冠軍
3A 陳惠煜
獲獎日期
:
2023-12-19
頒發機構
:
亞洲兒童才藝交流網ASIA KIDS TALENT
獎項
:
第十四屆亞洲兒童及青少年音樂比賽 敲擊樂中學組冠軍
5C19 鄧鈞喬
獲獎日期
:
2023-12-19
頒發機構
:
亞洲兒童才藝交流網ASIA KIDS TALENT
獎項
:
第十四屆亞洲兒童及青少年音樂比賽 鋼琴中學組金獎
2A16 朱子熙
獲獎日期
:
2023-12-16
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第五十七屆全港聯校歌唱大賽 冠軍
3A16 董晧楠
獲獎日期
:
2023-12-14
頒發機構
:
香港學界體育聯會大埔及北區中學分會
獎項
:
2023-2024年度校際田徑比賽
5D18 葉文熙 5000米甲組第4名
獲獎日期
:
2023-12-12
頒發機構
:
HKYCTA香港青少年及兒童才藝表演協會
獎項
:
香港青少年及兒童音樂大賽 鋼琴組 中學S.4-S.6組 冠軍
4D27 鄭斯元
獲獎日期
:
2023-11-25
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第五十七屆聲夢之旅歌唱比賽 青年組冠軍
3A30 周熙鍵
獲獎日期
:
2023-11-14
頒發機構
:
AOAC香港文藝協會
獎項
:
第七屆全港十八區音樂比賽 聲樂組大埔區亞軍、北區冠軍
4D 吳佳雋
獲獎日期
:
2023-11-14
頒發機構
:
AOAC香港文藝協會
獎項
:
第七屆全港十八區跳舞比賽 中學組北區冠軍、大埔區冠軍
3B 鄧紫檀
獲獎日期
:
2023-11-11
頒發機構
:
百樂施育基金會有限公司
獎項
:
第十屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」校際烹飪比賽 嘉許獎
3C 侯嘉鑫
3C 温紫瑶
3C 陳嘉妍
獲獎日期
:
2023-11-07
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第七屆青少年及兒童歌唱比賽 銀獎
2C8 林文靜
獲獎日期
:
2023-11-05
頒發機構
:
EYE LEVEL
獎項
:
EYE LEVEL 國際數學解難大賽 2023 參與奬
3C 李名鈞
3A 葉奕欣
3C 嚴淇琳
3C 石依琳
3B 吳嘉琳
3C 馬傑豪
3A 梁怡浩
3B 范智淯
3B 劉浩龍
3B 葉耀豪
獲獎日期
:
2023-10-28
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第五十七屆跳動人生大賽 青少年組獨舞、現代舞冠軍
3B5 鄧紫檀
獲獎日期
:
2023-10-21
頒發機構
:
香港大學專業進修學院校友會~珠寶及寶石校友會
獎項
:
第六屆全港中學生珠寶設計比賽
5C 黃靜雪 (高中入圍)
2B 莊沛翰 (初中亞軍)
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
中國文化研究院有限公司
獎項
:
篇篇流螢閱讀網上閱讀計劃
2B31 莊沛翰 金獎
6B13 陳紀杰 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
5D17 尹俊超 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
5D16 楊旭鍇 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
5D14 蘇海俊 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
5D1 陳梓瀅 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
5A1 徐小媚 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
4D1 陳曉楠 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
4D6 黃詠鈴 金獎
4D4 黃靜 金獎
4B7 吴敏議 金獎
6B23 楊宏力 金獎+個人卓越表現獎 銅獎
獲獎日期
:
2023-10-16
頒發機構
:
My School Offer (MSO)
獎項
:
2023 全港高中海外平面設計比賽 優異獎
5A2 鄧君楊
5B2 蔡滢錚
5C7 黃靜雪
5D9 張詩敏
獲獎日期
:
2023-10-07
頒發機構
:
香港潮州商會
獎項
:
金紫荊盃香港校際作文暨普通話朗誦大賽總決賽暨頒獎典禮 優異獎
3C2 陳嘉妍
獲獎日期
:
2023-09-30
頒發機構
:
香港大埔教界文化交流協進會
獎項
:
2023中秋花燈設計比賽 (優異獎)
2B 高靜雯(優異獎)
3B 陳嘉妍(優異獎)
獲獎日期
:
2023-09-28
頒發機構
:
香港大埔教界文化交流協進會
獎項
:
2023「大埔萬家歡樂迎中秋晚會」花燈設計比賽 優異獎
2B4 高靜雯
3C2 陳嘉妍
獲獎日期
:
2023-09-20
頒發機構
:
香港青少年愛國主義教育基金會
獎項
:
金紫荊盃深港青少年慶國慶繪畫大賽 三等獎
3A 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-09-20
頒發機構
:
蓬瀛仙館
獎項
:
中秋花燈設計比賽2023 優異獎
3A 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-08-27
頒發機構
:
北區體育有限公司
獎項
:
北區運動巡禮 - 電競單車校際賽
4A17 鄭立炫 男子碟賽季軍
4B6 劉佳欣 女子盃賽季軍
4B19 林倬堯 男子碟賽季軍
4C7 藍馨兒 女子盃賽季軍
6A4 林紀慧 女子盃賽季軍
6B11 陳演鳴 男子碟賽季軍
6C12 郭英偉 男子碟賽季軍
6C18 蘇定林 男子碟賽季軍
獲獎日期
:
2023-08-14
頒發機構
:
香港管理專業協會
獎項
:
2023年度中學生模擬商業管理比賽小組賽冠軍
5C 陳顥天
5B 黃偉峰
5A 林宇翔
5A 陳信豪
獲獎日期
:
2023-08-08
頒發機構
:
TCCA 青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第六屆青少年及兒童音樂比賽
敲擊樂組 亞軍 4C 鄧鈞喬
鋼琴組 銀獎 3D 鄭斯元
獲獎日期
:
2023-07-31
頒發機構
:
大埔社區動力協會等聯合舉辦
獎項
:
慶祝香港回歸祖國26周年—畫好香港填色暨海報設計比賽 優異獎
中學組 優異獎 3A 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-07-27
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
第三屆全港兒童及青少年音樂比賽2023
中學組鋼琴組銀獎 3D鄭斯元
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
大埔區青年網絡
獎項
:
準職人體驗計劃(幼稚園實習)證書
4A11 楊韻詩
4B03 陳阳阳
4B07 潘 婷
4B08 吳慧婷
4C09 陳顥天
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
紹根長老慈善基金
獎項
:
紹根長老慈善基金 學生獎學金
5A04 林紀慧
5B02 鍾沁怡
5B25 游嘉宇
5C08 張 檸
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
KIWANIS CLUB OF HONG KONG
獎項
:
COMMUNITY SERVICE AWARD
5A04 林紀慧
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
屈臣氏集團
獎項
:
香港學生運動員獎2022-2023
4D20 葉文熙
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港器官移植基金會
獎項
:
電車車身設計比賽 參與獎
1B20 莊沛翰
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港設計中心
獎項
:
「設計好改變」計劃 嘉許獎
嘉許獎及中學組明日之星設計大獎 2A08 葉奕欣
1B20 莊沛翰
3C02 陳鋆怡
3C04 何雅瀅
3C06 藍馨兒
3C11 嚴靜雪
3D03 馮巧詠
3D07 廖渝萍
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
中一級至中三級佛誕卡設計比賽
冠軍 1A 張凱瀅
亞軍 2A08 葉奕欣
季軍 2B吳嘉兒
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
獎項
:
經濟漫畫創作比賽
優異獎 5B27 曾鴻濤
優異獎 5B25 游嘉宇
優異獎 5B04 熊寶琳
季軍 5C06 許巧巧
亞軍 5B23 楊宏力
冠軍 5A04 林紀慧
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
教育局課程發展處
獎項
:
經濟資訊圖表大挑戰 優異獎
5B23 楊宏力
5B25 游嘉宇
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
「學校起動」計劃
獎項
:
「學校起動計劃」趁墟做老闆 最佳攤位設計冠軍
5A04 林紀慧
5A09 劉正禹
5B04 熊寶琳
5B13 陳紀杰
5B23 楊宏力
5C06 許巧巧
5C08 張檸
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
Hong Kong Schools Music and Speech Association
獎項
:
The 74th Hong Kong Schools Speech Festival (English Class)
Merit Certificate 4A01 徐小媚
Proficiency Certificate 4B19 鄧永泉
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
Harvard Club of Hong Kong
獎項
:
2023 Harvard Prize Book Award
5A14 劉柏希
5B02 鍾沁怡
5B19 劉銘錕
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第七十四屆香港學校朗誦節2022
普通話詩詞獨誦 季軍 4A11 楊韻詩
優良獎 4B09 葉奕鳳
良好獎 5B04 熊寶琳
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港福建希望工程基金會
獎項
:
楊自然獎學金
楊自然獎學金 5C08 張檸
楊自然獎學金 4B14 陳偉霖
楊自然獎學金 3D07 廖渝萍
楊自然獎學金 2A08 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
香港華嚴佛學社
獎項
:
香港華嚴佛學社獎學金
藝術領域表現優良 1B20 莊沛翰
藝術領域表現優良 2A08 葉奕欣
音樂領域表現優良 3C06 藍馨兒
課外活動領域表現優良 4A01 徐小媚
藝術領域表現優良 4B02 蔡滢錚
體育領域表現優良 4C09 陳顥天
獲獎日期
:
2023-07-11
頒發機構
:
佛教愍生講堂
獎項
:
佛教愍生講堂獎學金
音樂領域表現優良 5C13 梁星宇
體育領域表現優良 5C12 郭英偉
課外活動領域表現優良 5B16 黎荣俊
課外活動領域表現優良 4D20 葉文熙
音樂領域表現優良 3D02 莊阡悅
體育領域表現優良 3B05 劉佳欣
獲獎日期
:
2023-07-09
頒發機構
:
紹根長老慈善基金
獎項
:
第七屆「學生獎勵計劃」
5C 張 檸
5B 鍾沁怡
5B 游喜宇
5A 林紀慧
獲獎日期
:
2023-07-08
頒發機構
:
My School Offer
獎項
:
2023 全港高中海外平面設計比賽優異獎
黃靜雪
獲獎日期
:
2023-06-19
頒發機構
:
香港音樂及朗誦協會
獎項
:
第75屆香港學校音樂節(2023)鋼琴組銀獎
3D 吳佳雋
獲獎日期
:
2023-06-16
頒發機構
:
香港優質教育促進協會
獎項
:
點滴是清泉- STEM A.I. 濾水器設計比賽亞軍
2A郝慧敏
2B余 珊
2B鄭芷蔚
2C陳嘉妍
獲獎日期
:
2023-05-31
頒發機構
:
上‧文化
獎項
:
上文化國際青年音樂節2023網上音樂大賽銀獎
3D 莊阡悅
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
香港胸肺基金會、香港胸肺學會、美國胸肺學院港澳分會
獎項
:
「笑住戴 · COVID bye bye」口罩設計比賽 參與獎
3C 顧嘉瑜
3B 張柏涵
2A 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
香港美術教育協會
獎項
:
「國際及本地學生郵寄藝術展」比賽 參展獎
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
青年 ‧ 出走
獎項
:
「《基本法》與我」香港中小學生海報設計比賽2022-2023 中學組優異獎
2A 葉奕欣
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
大埔體育會李福林體育館
獎項
:
大埔體育節大埔10公里
4D 葉文熙
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
教育局
獎項
:
22/23香港學校戲劇節
最佳演員獎 5B 陳韻之
最佳演員獎 3C 陳鋆怡
最佳合作獎 5B 陳韻之
最佳合作獎 5C 鄺卓妍
最佳合作獎 4A 楊韻詩
最佳合作獎 3C 陳鋆怡
最佳合作獎 3B 王奕荃
最佳合作獎 3B 曾星宇
最佳合作獎 2A 陳梓津
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
大埔區文藝協進會
獎項
:
大埔區中小學校際戲劇比賽2022-2023 中學組良好整體演出 最佳公民教育演繹獎
5B 陳韻之
5C 鄺卓妍
4A 楊韻詩
3D 劉佩佩
3C 陳鋆怡
3B 王奕荃
3B 曾星宇
2A 陳梓津
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
善愿會
獎項
:
善愿會「認識精神健康比賽」網上問答比賽2023 優異獎
3B 曹善勤
3B 梁翠萍
5A 吳奕銘
5A 姜旭蕊
5B 曾鴻濤
獲獎日期
:
2023-05-15
頒發機構
:
中國香港體適能總會
獎項
:
第二屆聯校智能運動STEM大賽2022-2023
團體平均最高步數獎 亞軍 佛教大光慈航中學
個人單日最高步數獎 季軍 2C楊澤榮
校內個人AI體適能運動挑戰賽 冠軍 3A潘安
個人萬步獎 6A許惠恒
個人萬步獎 5B鍾沁怡
個人萬步獎 3C黃姿華
個人萬步獎 3A潘安
個人萬步獎 2C楊澤榮
校內個人最高總步數獎 季軍 5B鍾沁怡
校內個人最高總步數獎 亞軍 3A潘安
校內個人最高總步數獎 冠軍 2C楊澤榮
校內個人AI體適能運動挑戰賽 亞軍 5B鍾沁怡
獲獎日期
:
2023-04-18
頒發機構
:
教育局
獎項
:
「樂諾小太陽and Friends」吉祥物設計比賽中學組冠軍
1B莊沛翰
獲獎日期
:
2023-04-15
頒發機構
:
大埔民政事務處
獎項
:
國家安全常識大比併邀請賽 殿軍
5B 熊寶琳
5B 楊咏柔
5B 鍾沁怡
4A 徐小媚
獲獎日期
:
2023-03-26
頒發機構
:
HK STEMA及KK MAKER
獎項
:
太陽能賽車比賽2023
冠軍2B劉浩龍
季軍2C莫梓軒
冠軍2A葉奕欣
亞軍2B余 珊
季軍2A郝慧敏
獲獎日期
:
2023-02-19
頒發機構
:
大埔藝術中心
獎項
:
有機舞台表演者5B楊翰霖
5B楊翰霖
獲獎日期
:
2023-01-09
頒發機構
:
中國香港體適能總會
獎項
:
第二屆聯校智能運動STEM大賽 2022-23(中學組)
傑出萬步獎盃
個人單日最高步數獎59,352步(楊澤榮)
團體平均最高步數獎
獲獎日期
:
2022-12-19
頒發機構
:
香港虛擬大學及教育局科學教育組聯合舉辦
獎項
:
「化學家在線」自學獎勵計劃 金銀銅獎
5A劉柏希金獎
5B陳韻之金獎
5C薛婉文銀獎
5B羅智源銅獎
獲獎日期
:
2022-12-16
頒發機構
:
中國人壽保險(海外)股份有限公司
獎項
:
2022年「國壽小畫家」繪畫比賽 - 少年組金獎、最佳創意獎、亞洲專業獎
2A葉奕欣
少年組金獎
最佳創意獎
亞洲專業獎
獲獎日期
:
2022-12-14
頒發機構
:
香港中文大學語文教育學會
獎項
:
全港初中生中文硬筆書法比賽 - 優異獎
3D陳曉楠
優異獎
獲獎日期
:
2022-12-11
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第五十六屆全港聯校歌唱比賽
藍馨兒 獨唱冠軍
周熙鍵 獨唱亞軍
許巧巧 獨唱亞軍
陳惠煜 獨唱季軍
徐藍嵐 許巧巧
合唱冠軍
獲獎日期
:
2022-12-01
頒發機構
:
大埔學校聯絡委員會(主辦)、民政事務總署社區(資助)
獎項
:
創科@大埔2022」 - 我最喜愛STEAM作品中學組優異獎
4C周柏熹
3B蔡睿桁
獲獎日期
:
2022-11-30
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
電影放映會<<我和我的祖國>>觀後感比賽 冠亞季優
4A梁培熙 優異
4A林銳浩 季軍
4B陳阳阳 亞軍
4A徐小媚 冠軍
獲獎日期
:
2022-11-28
頒發機構
:
百樂施教育基金會有限公司
獎項
:
第九屆「阿爸、阿媽,食飯喇!」校際烹飪比賽 -嘉許獎
2A郝慧敏
2A徐藍嵐
2A葉奕欣
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 季軍
2A陳惠煜
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 冠軍
3C藍馨兒
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 亞軍
6B沈錦濤
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 冠軍
4B肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 冠軍
5C許巧巧
獲獎日期
:
2022-11-23
頒發機構
:
青少年及兒童比賽協會
獎項
:
青少年及兒童比賽協會 歌唱比賽 季軍
XU LAN LAN
獲獎日期
:
2022-11-17
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
聯校運動會
鄭立炫
男乙跳高亞軍
羅子軒
男乙跳遠季軍
葉文熙
男乙八百季軍
獲獎日期
:
2022-11-05
頒發機構
:
廣東社團
獎項
:
廣東社團獎學金
校友 竇丹
獲獎日期
:
2022-11-05
頒發機構
:
HKMA
獎項
:
中學生模擬企業管理比賽頒獎禮 總決賽優異獎
5B 陳紀杰
5A 林紀慧
5C 張檸
5C 朱芷曦
獲獎日期
:
2022-11-02
頒發機構
:
香港浸會大學
獎項
:
校友魏玉兒Dean List
校友魏玉兒
獲獎日期
:
2022-10-29
頒發機構
:
香港城市大學
獎項
:
學校起動計劃獎學金頒獎禮
校友林梓游
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
中華基督教會扶輪中學(主辦);南屯門官立中學、新界喇沙中學(合辦)
獎項
:
全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽 (新界東區)同時得獎同學將晉身全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽全港總決賽
最佳STEAM元素改造大獎 季軍
侯嘉鑫 曾詩宇
梁慧雪 曾子澄
最佳STEAM元素改造大獎 亞軍
鄧文杰 莫梓軒
陳雅妍 鄭芷蔚
最佳環保設計季軍
郝慧敏 葉奕欣
鍾心瑜
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
大埔學校聯絡委員會
獎項
:
人工智能機械人編程培訓-優秀學員
6A 林文城
4D 趙惟善
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
第56屆超級新聲冠軍
獨唱組冠軍
5B 楊翰霖
獨唱組亞軍
4B肖瑞圳
團體項目二人合唱
5C 許巧巧
3C 藍馨兒
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
亞洲兒童才藝交流協會
獎項
:
中秋節勞作比賽冠軍
2A 葉奕欣
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
佛教愍生講堂
獎項
:
2021-2022年度佛教愍生講堂獎學金
2A 葉奕欣
2A 徐藍嵐
6C 張婷婷
6C 羅安萍
6C 尤尚晴
6C 林常達
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
香港華嚴佛學社
獎項
:
2021-2022年度香港華嚴佛學社獎學金
4B 肖瑞圳
4C 陳顥天
5B 楊翰霖
5C 許巧巧
5C 郭英偉
6A 林文城
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
TCCA青少年及兒童比賽協會第二屆歌唱比賽2022
季軍2A周熙鍵
亞軍3C藍馨兒
季軍2A周熙鍵
獨唱組
冠軍5C梁星宇
亞軍4B肖瑞圳
季軍4C朱家慧
合唱冠軍
5C許巧巧
初中獨唱組
亞軍3C藍馨兒
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
大埔萬家歡樂迎中秋 花燈設計比賽
優異獎 鄧嘉媛
優異獎 楊咏柔
獲獎日期
:
2022-10-09
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第56屆超級新聲歌唱比賽2022 –個人項目獨唱組冠軍
5B 楊翰霖
4B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-10-09
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第56屆超級新聲歌唱比賽2022 –團體項目二人合唱冠軍
5B楊翰霖
獨唱組冠軍
4B肖瑞圳
獨唱組亞軍
二人合唱冠軍
5C許巧巧 3C藍馨兒
獲獎日期
:
2022-10-08
頒發機構
:
香港金融管理局
獎項
:
中學生模擬企業管理比賽小組比賽冠軍
3C 藍馨兒
5C 許巧巧
獲獎日期
:
2022-09-29
頒發機構
:
AKT亞洲兒童才藝交流網,SPCA 愛護動物協會
獎項
:
中秋節 填色、繪畫、手工勞作比賽 2022 - 冠軍
2A 葉奕欣
獲獎日期
:
2022-09-29
頒發機構
:
AKT亞洲兒童才藝交流網,SPCA 愛護動物協會
獎項
:
AKTxSPCA 愛護動物協會 填色及繪畫比賽 - 冠軍
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2022-09-28
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
中秋節兒童填色繪畫及勞作比賽 2022 - 手工勞作公開組冠軍
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2022-09-22
頒發機構
:
香港足球總會
獎項
:
第二十三屆大埔鄉郊盃足球賽 - U20組別亞軍
6C 孫宇豪
獲獎日期
:
2022-09-22
頒發機構
:
香港足球總會
獎項
:
賽馬會青少年足球聯賽盃 - U18A組亞軍
6C 孫宇豪
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組合唱冠軍
3C 藍馨兒
5C 許巧巧
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱季軍
2A 周熙鍵
4C 朱家慧
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱季軍
2A 周熙鍵
4C 朱家慧
5B 楊翰霖
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱亞軍
3C 藍馨兒
4B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱亞軍
4B 肖瑞圳
3C 藍馨兒
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱冠軍
5C 梁星宇
獲獎日期
:
2022-08-13
頒發機構
:
大埔區青年活動委員會、香港青少年領袖發展協會、大埔青年協會
獎項
:
大埔區傑出青年 (中學組)
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-08-13
頒發機構
:
紹根長老師慈善基金
獎項
:
紹根長老師慈善基金 學生獎勵計劃
5A 江家誠
5C 譚宇稀
5C 石穎桐
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節英文朗誦比賽 – 優良、良好獎狀
優良獎狀
徐小媚 黎凱茵
陳宇浩 鍾沁怡
楊咏柔 黎荣俊
張婷婷 石穎桐
尤尚晴 蘇家慧
鄭正心 黃韻希
陳卓瑩 吳敏議

良好獎狀
鄭立炫 熊寶琳
劉銘錕
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節英文朗誦比賽 - 亞軍
5C 林翠盈
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節中文朗誦比賽 - 優良、良好獎狀
優良獎狀
3D 孫藝夢
3C 孫藝菲
5C 譚宇稀
5C 尤尚晴
5B 張佩恩
3A 楊韻詩


良好獎狀
5C 司徒嘉郗
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節中文朗誦比賽 - 季軍
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-12
頒發機構
:
全港青年學藝比賽大會、青獅子會
獎項
:
第47屆全港青年學藝比賽 全港青年普通話朗誦比賽(2021-22年度) – 高中組季軍
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會弘法工作委員會及學務管理委員會
獎項
:
全港佛教中學佛教故事演繹比賽 2022 - 優異獎
5C司徒嘉郗
5C 譚宇稀
獲獎日期
:
2022-07-04
頒發機構
:
香港佛教聯合會、佛教青少年團
獎項
:
2021/2022年度佛誕徵文比賽 - 中學組優異獎
3B 曾明欣
3D 石振皓
獲獎日期
:
2022-07-04
頒發機構
:
香港佛教聯合會、佛教青少年團
獎項
:
2021/2022年度佛誕徵文比賽 - 中學組優異獎 (*特優)
3A 徐小媚
獲獎日期
:
2022-06-30
頒發機構
:
香港佛教聯合會青少年團
獎項
:
2021-2022年度佛誕卡設計比賽 - 中學手繪初級組冠軍
1B 林梓恆
獲獎日期
:
2022-06-29
頒發機構
:
香港教育大學人文學院、中國語言學系、宗教教育與心靈教育中心
獎項
:
「仁者愛人」第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽(中學組) - 高中組優異獎
4A 何循熙
4B 陳韻之
4B 劉銘錕
獲獎日期
:
2022-06-27
頒發機構
:
教育局、羅氏慈善基金
獎項
:
應用學習奬學金 2021-22
6B 黃韻希
獲獎日期
:
2022-06-06
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
2022第二屆全港兒童及青少年歌唱比賽 二人合唱
冠軍4B楊翰霖
冠軍4C許巧巧
冠軍5C張婷婷
冠軍5C尤尚晴
季軍1A周熙鍵
季軍4B楊翰霖
優異3B肖瑞圳
優異3C朱家慧
優異6B古嘉甄
優異6B鄭正心
獲獎日期
:
2022-06-06
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
2022第二屆全港兒童及青少年歌唱比賽 個人賽
冠軍4B楊翰霖
冠軍4C梁星宇
季軍1A周熙鍵
優異3C朱家慧
優異1A陳惠煜
獲獎日期
:
2022-06-01
頒發機構
:
大埔區文藝協進會
獎項
:
大埔區中小學戲劇比賽(中學組)「舞台效果」「最佳女演員-優異獎」,表演劇目: 身世
最佳女演員
優異
4B 陳韻之
舞台效果獎
獲獎日期
:
2022-05-31
頒發機構
:
星星兒童才藝社主辦
獎項
:
2022母親節青少年繪畫比賽公開組
冠軍1A徐藍嵐
亞軍1A葉奕昕
獲獎日期
:
2022-04-03
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第53屆全港聯校歌唱比賽獨唱冠軍及獲得傑出表演大獎
3B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-03-22
頒發機構
:
星星才藝社主辦
獎項
:
香港兒童及青少年歌唱比賽2022
獲獎日期
:
2022-03-22
頒發機構
:
星星才藝社主辦
獎項
:
香港兒童及青少年歌唱比賽2022
冠軍5C張婷婷
冠軍5C尤尚晴
亞軍3C朱家慧
合唱冠張婷婷
合唱冠尤尚晴
合唱亞周熙键
合唱亞陳惠煜
獲獎日期
:
2022-03-17
頒發機構
:
善愿會
獎項
:
「齊來認識認知障礙症-網上問答比賽」
陳紐柳 鄺敏晴
吳嘉羚 陳銘鋼
鍾沁怡 鄧嘉媛
黃穎淇 張好
陳冠嘉 張婷婷
林翠盈 孫宇豪
孫宇盈 劉銘錕
朱芷曦 余泓韜
徐小媚 梁培熙
黃俊軒 林銳浩
吳慧婷 陳偉霖
蔣駿杰 鄧永泉 鄭壹鍇
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
2021-2022年度大埔區校際公民常識問答比賽(中學組)亞軍
4B 熊寶琳
4B 楊昹柔
4B 劉銘錕
4B 蔡梓涵
4B 曾鴻濤
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
大埔區積極人生嘉許
5C 林翠盈
6A 劉文怡
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
徵文比賽(中學組)
2D 黃靜
獲獎日期
:
2022-02-13
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第51屆超級新聲視頻板歌唱比賽2022 獨唱項目亞軍
4C 楊翰霖
獲獎日期
:
2022-02-13
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第51屆超級新聲視頻板歌唱比賽2022 二人合唱團體項目冠軍
5C張婷婷
5C尤尚晴
獲獎日期
:
2022-02-09
頒發機構
:
康樂及文化事務署香港歷史博物館及香港中華文化促進中心
獎項
:
第十屆校際香港歷史文化專題研習比賽(主題-宗教信仰與香港歷史發展)嘉許證書
6B鄭正心
5B阮鈺葦
5B余德希
5C司徒嘉郗
5C林旺庭
獲獎日期
:
2022-01-28
頒發機構
:
環球藝術體育文化協會主辦
獎項
:
第15屆國際兒童及青少年歌唱比賽高中組冠軍
獲獎日期
:
2022-01-15
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第50屆明日之聲視頻歌唱比賽2022冠軍
4C 梁星宇
獲獎日期
:
2022-01-13
頒發機構
:
聯合出版(集團)有限公司,香港中華出入口商會
獎項
:
全民國情知識大賽—學界知識王 本校榮獲積極參與獎
獲獎日期
:
2021-12-20
頒發機構
:
鵬程綜藝文化促進協會 香港朗誦藝術語言中心 朗瑩文藝坊 聯合主辦
獎項
:
鵬程盃第8屆歌唱大賽(2021)
亞軍(高中組)
亞軍(高中組)
亞軍(初中組)
季軍(初中組)
獲獎日期
:
2021-11-12
頒發機構
:
香港沙田文藝協會主辦
獎項
:
超新星實體歌唱比賽2021青年組總決賽第三名
4B楊翰霖
獲獎日期
:
2021-11-11
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
2020香港課外活動優秀學生表揚計劃頒獎
6B 顏嘉展
獲獎日期
:
2021-11-10
頒發機構
:
香港329單車會
獎項
:
「香港329單車會」-中學運動員獎學金
3D 葉文熙
6A 何李信
6A 陳美燕
6A 吳麗娜
5A 林文城
5A 陳雨晴
4C 張 檸
3D 張詩敏
2A 陳卓瑩
1B 林志樺
4B 游嘉宇
6A 李小翔
獲獎日期
:
2021-11-10
頒發機構
:
香港329單車會
獎項
:
「香港329單車會」-中學運動員獎學金
6B 羅綿戴
5C 林俊城
5C 楊淮博
6B 顏嘉展
6B 賴文俊
6A 邱國偉
6A 曾孝和
6A 曾晋
5C 林常達
5A 林文城
獲獎日期
:
2021-10-30
頒發機構
:
新界青年聯會/香港傑出學生會/新界青聯發展基金會
獎項
:
獎項1: 新界區傑出學生2021(高中組) 獎項2: 大埔區傑出學生2021(高中組)
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-24
頒發機構
:
環球體育藝術文化協會
獎項
:
第十屆歌唱比賽初級組
3B肖瑞圳(冠軍)
3C朱家慧(亞軍)
獲獎日期
:
2021-09-24
頒發機構
:
環球體育藝術文化協會
獎項
:
第十屆歌唱比賽高級組
6B鄭正心(冠軍)
4B楊翰霖(亞軍)
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港賽馬會慈善信託基金捐助,嶺南大學及香港藝術中心合辦
獎項
:
賽馬會「傳‧創」非遺教育計劃課程_紮作技藝
上佳證書
3C王絡謙
3B鍾沁怡
修畢證書
3A 陳朝榮
3A賴昆健
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港警務處網絡安全及科技罪案調查科(網罪科)
獎項
:
網「樂」安全比賽2020-2021 金獎及團體獎第八名
銀獎4B鄺敏晴
銀獎4A許惠恒
金獎4C吳宇幸
金獎4C黃杰治
金獎4C張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
有「營」小廚神全港中小學生烹飪比賽2021創意食譜獎
4A 許惠恒
3B 楊咏柔
3B 孫宇盈
3B 莫洁霞
3B 熊寶琳
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
環境生態文化網上學習課程2020-2021
金獎4A許惠恒
金獎4C張婷婷
金獎4C吳宇幸
金獎5A陳美麗
金獎5A何李信
銅獎4A陳靜淑
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第七十二屆香港學校朗誦節 (普通話)詩詞獨誦
3B 熊寶琳
4C 譚宇稀
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
獎項
:
22nd HKPTU Debating Competition Secondary CMI F4 2021
4C 林翠盈
4B 陳紐柳
4C 曾慶龍
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
HKSMSA 72nd Hong Kong Schools Speech Festival 2020 Certificate of Merit
4C 石穎桐
4C 張婷婷
4C 叶諺櫻
4C 林翠盈
4C 尤尚晴
獲獎日期
:
2021-08-10
頒發機構
:
環球藝術體育文化協會
獎項
:
第八屆國際兒童及青少年歌唱大賽(初中組 F.1-F.3)-亞軍
3B 楊翰霖
獲獎日期
:
2021-08-06
頒發機構
:
香港青年協會賽馬會天悅青年空間
獎項
:
2021年度全港兒童及青少年網上歌唱比賽-冠軍及優異
冠軍
5B 鄭正心

優異
2B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2021-07-15
頒發機構
:
香港聯校音樂協會
獎項
:
香港聯校音樂節-金、銀獎
見表列
獲獎日期
:
2021-07-04
頒發機構
:
上 文化國際青年音樂節決賽
獎項
:
上 文化國際青年音樂節決賽
見表列
獲獎日期
:
2021-06-30
頒發機構
:
見表列
獎項
:
2020-21見表列
獲獎日期
:
2021-06-23
頒發機構
:
香港青年兒童文藝協會
獎項
:
香港學界音樂大賽2021-銀獎
2B 肖瑞圳
5B 鄭正心
獲獎日期
:
2021-06-18
頒發機構
:
馮漢柱教育信託基金及萬鈞教育基金
獎項
:
「卓越今天,成就將來」(Pursuing Excellence and Beyond) 青少年領袖獎勵計劃 2021
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-06-04
頒發機構
:
香港教育發展協會
獎項
:
香港學界音樂大賽2021
見表列
獲獎日期
:
2021-06-03
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
有「營」小廚神 全港中小學生烹飪比賽2021-有「營」創意食譜獎
2A 鄧君楊
3B 莫洁霞
3B 孫宇盈
3B 楊咏柔(進入決賽)
3B 熊寶琳
4A 許惠恒
獲獎日期
:
2021-05-29
頒發機構
:
環球藝術發展中心
獎項
:
我是歌手歌唱比賽2021 金獎、公開組亞軍及季軍
4C 張婷婷(季軍)
4B 沈錦濤(亞軍)
3B 楊翰霖(金獎)
獲獎日期
:
2021-05-16
頒發機構
:
香港公民教育基金會
獎項
:
第十六屆我的香港夢 2021主題歌曲創作比賽-中學組 季軍
3B 陳演鳴
獲獎日期
:
2021-04-30
頒發機構
:
香港課外活動主任協會與野外動向 HK Discovery
獎項
:
課外不停學—環境生態文化網上學習課程獎勵計劃2021
金獎-4C 吳宇幸
金獎-4C 張婷婷
金獎-4A 許惠恒
金獎-5A 何李信
金獎-5A 陳美麗
銅獎-4A 陳靜淑
獲獎日期
:
2021-04-10
頒發機構
:
香港警務處
獎項
:
網「樂」安全比賽2020-21(中學組團體賽)優異獎及學校最積極參與獎第八名
4C 張婷婷
4C 黃杰治
4C 吳宇幸
獲獎日期
:
2021-03-16
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
動物守護計劃—「動 ‧人時刻」海報創作比賽 亞軍及季軍
3C 尤尚晴
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-03-01
頒發機構
:
香港特別行政區政府扶貧委員會
獎項
:
明日之星-2020上游獎學金
5A 魏玉儿
3C 林翠盈
獲獎日期
:
2021-02-27
頒發機構
:
香港福建希望工程基金會
獎項
:
2021香港福建希望工程基金會 劉輝峰獎學金
6A 陳美燕
5B 吳清寶
4B 鄺敏晴
獲獎日期
:
2021-02-23
頒發機構
:
香港浸會大學國際學院
獎項
:
2019-2020年度第二學期「校長榮譽榜」 (President’s Honour Roll) 及 2020-2021年度第一學期「學院成績優異榜」 (Dean’s List)
名單見圖
獲獎日期
:
2021-02-07
頒發機構
:
新界青年聯會 香港傑出學生會
獎項
:
新界區優秀學生
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-02-01
頒發機構
:
香港教育專業人員協會
獎項
:
第31屆中學生好書龍虎榜 讀後感寫作比賽(高級組)
6A 陳美靜
獲獎日期
:
2021-01-04
頒發機構
:
香港虛擬大學及教育局科學教育組
獎項
:
「化學家在線」自學獎勵計劃 2019-2020 鑽石獎
5A 陳美靜
5A 陳美燕
5A 顏煒威
5A 吳浩賢
5B 張淇渺
5B 邱俊江
5B 譚鋼
獲獎日期
:
2020-12-26
頒發機構
:
HKCEA香港兒童教育有限公司
獎項
:
HKCEA第18屆香港傑出兒童音樂比賽 第二名
3B 楊翰霖
獲獎日期
:
2020-12-24
頒發機構
:
大埔青年協會
獎項
:
2020大埔區十大傑出學生(初中組)
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-12-18
頒發機構
:
青苗基金(主辦)、傑出青年協會 (協辦)
獎項
:
青苗學界進步獎 2019-2020
6A 潘鎮楠
獲獎日期
:
2020-12-04
頒發機構
:
香港多元智能教育協會
獎項
:
音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 歌唱組 優異獎
2B 楊翰霧
4B 古嘉甄
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-12-04
頒發機構
:
香港多元智能教育協會
獎項
:
音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 聲樂:中三至中六組 季軍
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-10-20
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽決賽 亞洲區第四名
4B 古嘉甄
獲獎日期
:
2020-08-20
頒發機構
:
香港青年兒童文藝協會
獎項
:
香港青年兒童音樂家大賽 聲樂銀獎
4B 古嘉甄
2B 楊翰霖
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 音樂比賽 青年流行聲樂組一等獎
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 舞蹈團隊中學組三等獎
4A 劉文怡
4B 鍾靜兒
4B 古嘉甄
4B 曾海茵
4B 黃韻希
4B 賴文俊
4B 羅綿戴
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 音樂比賽 少年流行聲樂組一等獎
3C 張婷婷
3C 尤尚晴
2B 楊翰霖
4B 古嘉甄
獲獎日期
:
2020-07-23
頒發機構
:
The Harvard Club of Hong Kong
獎項
:
2020 The Harvard Book Prize 第一名及第二名
第一名 5A 魏玉儿
第二名 5B 黃慧洁
第二名 5B 張淇渺
獲獎日期
:
2020-07-17
頒發機構
:
Dartslive Asia
獎項
:
Dartslive Asia全港聯校飛鏢公開賽2019-嘉許狀
4B 方羿凱
3B 高曼莎
3A 林東俊
2B 余德希
2B 蘇子軒
2B 黃澤儀
獲獎日期
:
2020-07-14
頒發機構
:
杜葉鍚恩教育基金
獎項
:
杜葉鍚恩教育基金「 2019 第五屆全港靑少年進歩獎」-優異嘉許獎
5A 魏玉儿
獲獎日期
:
2020-07-10
頒發機構
:
宏施慈善基金
獎項
:
2019 全港新來港學童獎勵計劃-操行進步獎(18-19)
5A 李小翔
獲獎日期
:
2020-06-22
頒發機構
:
威裕環球資助
獎項
:
全勤好學生
5A 吳樂華
5B 方羿凱
獲獎日期
:
2020-06-05
頒發機構
:
香港課外活動主任協會及野外動向HK Discovery
獎項
:
環境生態文化網上學習課程獎勵計劃2020
名單見圖
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
青少年高校科學營
獎項
:
2020年青少年高校科學營-優秀營員
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
杜葉錫恩教育基金、青新時代、教育局
獎項
:
2019第五屆全港青少年進步獎-優異嘉許獎
3B 孫小玫
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
青苗基金(主辦)
獎項
:
青苗學界進步獎2018-2019
4B 劉址祺
4A 胡瀚豐
3A 彭錄聖
3B 岑純元
3C 羅安萍
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
宏施慈善基金社會服務處
獎項
:
2019 全港新來港學童獎勵計劃-操行進步獎
4A 胡瀚豐
獲獎日期
:
2020-05-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
香港佛教聯合會佛教青少 年團佛誕徵文比賽-優異獎
5B 黃慧洁
獲獎日期
:
2020-05-05
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
香港課外活動優秀學生表揚計劃2019-表現優異獎
4B 羅綿戴
獲獎日期
:
2020-05-04
頒發機構
:
香港青年藝術社及希望音響工程
獎項
:
香港青少年網上音樂比賽2020 流行音樂 - 流行獨唱 公開組 優異獎
2B 楊翰霖
3C 張婷婷
3C 尤尚晴
4B 古嘉甄
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-03-23
頒發機構
:
香港海洋公園保育基金
獎項
:
生態保衛賽2020線上跑-完成證書及獎牌
5A 陳美燕
5B 黃慧洁
5B 黃浩賢
5B 譚 鋼
4B 羅綿戴
4A 陳美麗
4A 何李信
獲獎日期
:
2020-02-10
頒發機構
:
中國科技新聞學會、中國少年兒 童書法攝影作品編輯委員會
獎項
:
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2019華夏兒藝少年兒童美術書法攝影展-美術二等獎及美術三等獎
5B 陳穗雅(二等獎)
5B 王澤灝(二等獎)
5A 陳美靜(三等獎)
5A 魏玉儿(三等獎)
5A 高景明(三等獎)
5B 黃家怡(三等獎)
5B 何澤波(三等獎)
獲獎日期
:
2020-01-20
頒發機構
:
香港特別行政區政府扶貧委員會
獎項
:
明日之星-2019上游獎學金
5C 蘇偉建
4A 林伊雯
3B 顏嘉展
獲獎日期
:
2020-01-19
頒發機構
:
亞洲協會香港中心主辧、香港賽馬會慈善信託基金贊助
獎項
:
賽馬會藝術教育及「妍亮人生計劃」 喜悅的藝術:周綠雲回應展 優異獎
5A 侯宛妤
獲獎日期
:
2019-12-17
頒發機構
:
青苗基金(主辦)、傑出青年協會 (協辦)
獎項
:
青苗學界進步獎 2018-2019
5A 林伊雯
5B 陳淦丞
獲獎日期
:
2019-11-11
頒發機構
:
康樂及文化事務署
獎項
:
大埔區分齡田徑比賽 2019-男子1500米 青少年C組季軍
5B 林智盛
獲獎日期
:
2019-11-10
頒發機構
:
康樂及文化事務署
獎項
:
大埔區分齡田徑比賽 2019 三冠、一亞、七季
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-09
頒發機構
:
大北體育會
獎項
:
北區手球錦標賽暨小型手球比賽2019 女子青年組 殿軍
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
全港佛教中學第二十八屆聯合運動大會 女子乙組1500米 男子丙組跳高
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-04
頒發機構
:
香港桌球總會主辦、康樂及文化事務署資助
獎項
:
校際英式桌球比賽(隊際賽決賽) 亞軍及八強
亞軍-3C 林常達
亞軍-4A 曾晋
八強-4B顏嘉展
八強-5A曾孝和
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
扶貧委員會
獎項
:
友導向 2019年職場體驗活動 參與證書
4B 張淇渺
4B 林汶熙
4B 朱詠渝
4A 吳浩賢
4A 吳樂華
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
扶貧委員會
獎項
:
友導向 2018/19學年師友計劃 參與證書
名單見圖
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
The Harvard Club of Hong Kong
獎項
:
Harvard Book Prize 第一、二、三名
第一名 6C王紫丹
第二名 6B游雅淇
第三名 6A游鈺晴
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
學校起動計劃
獎項
:
趁墟做老闆2019 積極參與嘉許狀