學生成就

獲獎日期
:
2022-11-17
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
聯校運動會
獲獎日期
:
2022-11-05
頒發機構
:
廣東社團
獎項
:
廣東社團獎學金
獲獎日期
:
2022-11-05
頒發機構
:
HKMA
獎項
:
中學生模擬企業管理比賽頒獎禮 總決賽優異獎
5B 陳紀杰
5A 林紀慧
5C 張檸
5C 朱芷曦
獲獎日期
:
2022-11-02
頒發機構
:
獎項
:
校友魏玉兒Dean List
校友魏玉兒 Dean List
獲獎日期
:
2022-10-29
頒發機構
:
香港城市大學
獎項
:
學校起動計劃獎學金頒獎禮
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
中華基督教會扶輪中學(主辦);南屯門官立中學、新界喇沙中學(合辦)
獎項
:
全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽 (新界東區)同時得獎同學將晉身全港中小學環保風力發電機STEM創作大賽全港總決賽
最佳環保設計 季軍 2B 02陳雅妍 2B 03鄭芷蔚 2B 14鄧文杰 2C 16莫梓軒
最佳STEAM元素改造大獎 亞軍: 1A 04梁慧雪 1A 07曾子澄 2C 12侯嘉鑫 2C22曾詩宇
最佳STEAM元素改造大獎 季軍 2A04郝慧敏 2A08葉奕欣 1C07鍾心瑜
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
中一及中二級課業獎勵計劃–九月份課業全勤獎
2C 20 楊澤榮
2C 07徐麗盈
2C 02 陳嘉妍
2A 08葉奕欣
1C 11戚嘉明
1C 06林文靜
1C 04黎紫晴
1B 03高靜雯
1A 07曾子澄
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
2022-2023年度第一次班際壁報比賽(中一至中三組及中四至中六組)
優異 4A班
冠軍 4B班
優異 2B班
冠軍 2A班
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
大埔學校聯絡委員會
獎項
:
人工智能機械人編程培訓」-優秀學員
6A 林文城
4D 趙惟善
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
第56屆超級新聲冠軍
個人項目獨唱組 冠軍 5B 楊翰霖 亞軍 4B肖瑞圳
實體歌唱比賽團體項目二人合唱 5C 許巧巧 3C 藍馨兒
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
2021-2022年度初中羽毛球比賽
冠軍 3B高子朗
亞軍 4D葉文熙
季軍 4A林銳浩
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
亞洲兒童才藝交流協會
獎項
:
中秋節勞作比賽冠軍
中秋節繪畫比賽冠軍 2A徐藍嵐
中秋節勞作比賽冠軍 2A葉奕欣
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
佛教愍生講堂
獎項
:
2021-2022年度佛教愍生講堂獎學金
6C 16林常達
6C 10尤尚晴
6C 3羅安萍
6C 2張婷婷
2A 7徐藍嵐
2A 8葉奕欣
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
香港華嚴佛學社
獎項
:
2021-2022年度香港華嚴佛學社獎學金
4B 21 肖瑞圳
4C 9 陳顥天
5B 22 楊翰霖
5C 6 許巧巧
5C 12 郭英偉
6A 16 林文城
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
TCCA青少年及兒童比賽協會第二屆歌唱比賽2022
初中獨唱組 第二名 3C藍馨兒
中學組合唱冠軍 3C藍馨兒 5C許巧巧
中學組獨唱季軍 2A周熙鍵 4C朱家慧 5B楊翰霖
中學組獨唱亞軍 3C藍馨兒 4B肖瑞圳
中學組獨唱冠軍 5C梁星宇
獲獎日期
:
2022-10-24
頒發機構
:
獎項
:
大埔萬家歡樂迎中秋 花燈設計比賽
優異獎 鄧嘉媛
優異獎 楊咏柔
獲獎日期
:
2022-10-09
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第56屆超級新聲歌唱比賽2022 –個人項目獨唱組冠軍
4B 肖瑞圳
5B 楊翰霖
獲獎日期
:
2022-10-09
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第56屆超級新聲歌唱比賽2022 –團體項目二人合唱冠軍
個人項目獨唱組冠軍(5B楊翰霖 亞軍4B肖瑞圳)
團體項目二人合唱冠軍(5C許巧巧 3C藍馨兒)
獲獎日期
:
2022-10-08
頒發機構
:
香港金融管理局
獎項
:
中學生模擬企業管理比賽小組比賽冠軍
3C 藍馨兒
5C 許巧巧
獲獎日期
:
2022-09-29
頒發機構
:
AKT亞洲兒童才藝交流網,SPCA 愛護動物協會
獎項
:
中秋節 填色/繪畫/手工勞作比賽 2022 - 冠軍
2A 葉奕欣
獲獎日期
:
2022-09-29
頒發機構
:
AKT亞洲兒童才藝交流網,SPCA 愛護動物協會
獎項
:
AKTxSPCA 愛護動物協會 填色及繪畫比賽 - 冠軍
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2022-09-28
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
中秋節兒童填色繪畫及勞作比賽 2022 - 手工勞作公開組冠軍
2A 徐藍嵐
獲獎日期
:
2022-09-22
頒發機構
:
香港足球總會
獎項
:
第二十三屆大埔鄉郊盃足球賽 - U20組別亞軍
6C 孫宇豪
獲獎日期
:
2022-09-22
頒發機構
:
香港足球總會
獎項
:
賽馬會青少年足球聯賽盃 - U18A組亞軍
6C 孫宇豪
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組合唱冠軍
3C 藍馨兒
5C 許巧巧
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱季軍
2A 周熙鍵
4C 朱家慧
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱季軍
2A 周熙鍵
4C 朱家慧
5B 楊翰霖
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱亞軍
3C 藍馨兒
4B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱亞軍
4B 肖瑞圳
3C 藍馨兒
獲獎日期
:
2022-09-14
頒發機構
:
TCCA青少年及兒童比賽協會
獎項
:
第二屆青少年及兒童歌唱比賽 - 中學組獨唱冠軍
5C 梁星宇
獲獎日期
:
2022-08-13
頒發機構
:
大埔區青年活動委員會、香港青少年領袖發展協會、大埔青年協會
獎項
:
大埔區傑出青年 (中學組)
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-08-13
頒發機構
:
紹根長老師慈善基金
獎項
:
紹根長老師慈善基金 學生獎勵計劃
5A 江家誠
5C 譚宇稀
5C 石穎桐
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節英文朗誦比賽 – 優良、良好獎狀
優良獎狀
徐小媚 黎凱茵
陳宇浩 鍾沁怡
楊咏柔 黎荣俊
張婷婷 石穎桐
尤尚晴 蘇家慧
鄭正心 黃韻希
陳卓瑩 吳敏議

良好獎狀
鄭立炫 熊寶琳
劉銘錕
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節英文朗誦比賽 - 亞軍
5C 林翠盈
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節中文朗誦比賽 - 優良、良好獎狀
優良獎狀
3D 孫藝夢
3C 孫藝菲
5C 譚宇稀
5C 尤尚晴
5B 張佩恩
3A 楊韻詩


良好獎狀
5C 司徒嘉郗
獲獎日期
:
2022-07-19
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第73屆校際朗誦節中文朗誦比賽 - 季軍
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-12
頒發機構
:
全港青年學藝比賽大會、青獅子會
獎項
:
第47屆全港青年學藝比賽 全港青年普通話朗誦比賽(2021-22年度) – 高中組季軍
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2022-07-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會弘法工作委員會及學務管理委員會
獎項
:
全港佛教中學佛教故事演繹比賽 2022 - 優異獎
5C司徒嘉郗
5C 譚宇稀
獲獎日期
:
2022-07-04
頒發機構
:
香港佛教聯合會、佛教青少年團
獎項
:
2021/2022年度佛誕徵文比賽 - 中學組優異獎
3B 曾明欣
3D 石振皓
獲獎日期
:
2022-07-04
頒發機構
:
香港佛教聯合會、佛教青少年團
獎項
:
2021/2022年度佛誕徵文比賽 - 中學組優異獎 (*特優)
3A 徐小媚
獲獎日期
:
2022-06-30
頒發機構
:
香港佛教聯合會青少年團
獎項
:
2021-2022年度佛誕卡設計比賽 - 中學手繪初級組冠軍
1B 林梓恆
獲獎日期
:
2022-06-29
頒發機構
:
香港教育大學人文學院、中國語言學系、宗教教育與心靈教育中心
獎項
:
「仁者愛人」第三屆粵港澳大灣區生命教育徵文比賽(中學組) - 高中組優異獎
4A 何循熙
4B 陳韻之
4B 劉銘錕
獲獎日期
:
2022-06-27
頒發機構
:
教育局、羅氏慈善基金
獎項
:
應用學習奬學金 2021-22
6B 黃韻希
獲獎日期
:
2022-06-06
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
2022第二屆全港兒童及青少年歌唱比賽 二人合唱
冠軍4B楊翰霖
冠軍4C許巧巧
冠軍5C張婷婷
冠軍5C尤尚晴
季軍1A周熙鍵
季軍4B楊翰霖
優異3B肖瑞圳
優異3C朱家慧
優異6B古嘉甄
優異6B鄭正心
獲獎日期
:
2022-06-06
頒發機構
:
星星兒童才藝社
獎項
:
2022第二屆全港兒童及青少年歌唱比賽 個人賽
冠軍4B楊翰霖
冠軍4C梁星宇
季軍1A周熙鍵
優異3C朱家慧
優異1A陳惠煜
獲獎日期
:
2022-06-01
頒發機構
:
大埔區文藝協進會
獎項
:
大埔區中小學戲劇比賽(中學組)「舞台效果」「最佳女演員-優異獎」,表演劇目: 身世
最佳女演員
優異
4B 陳韻之
舞台效果獎
獲獎日期
:
2022-05-31
頒發機構
:
星星兒童才藝社主辦
獎項
:
2022母親節青少年繪畫比賽公開組
冠軍1A徐藍嵐
亞軍1A葉奕昕
獲獎日期
:
2022-04-03
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第53屆全港聯校歌唱比賽獨唱冠軍及獲得傑出表演大獎
3B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2022-03-22
頒發機構
:
星星才藝社主辦
獎項
:
香港兒童及青少年歌唱比賽2022
獲獎日期
:
2022-03-22
頒發機構
:
星星才藝社主辦
獎項
:
香港兒童及青少年歌唱比賽2022
冠軍5C張婷婷
冠軍5C尤尚晴
亞軍3C朱家慧
合唱冠張婷婷
合唱冠尤尚晴
合唱亞周熙键
合唱亞陳惠煜
獲獎日期
:
2022-03-17
頒發機構
:
善愿會
獎項
:
「齊來認識認知障礙症-網上問答比賽」
陳紐柳 鄺敏晴
吳嘉羚 陳銘鋼
鍾沁怡 鄧嘉媛
黃穎淇 張好
陳冠嘉 張婷婷
林翠盈 孫宇豪
孫宇盈 劉銘錕
朱芷曦 余泓韜
徐小媚 梁培熙
黃俊軒 林銳浩
吳慧婷 陳偉霖
蔣駿杰 鄧永泉 鄭壹鍇
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
2021-2022年度大埔區校際公民常識問答比賽(中學組)亞軍
4B 熊寶琳
4B 楊昹柔
4B 劉銘錕
4B 蔡梓涵
4B 曾鴻濤
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
大埔區積極人生嘉許
5C 林翠盈
6A 劉文怡
獲獎日期
:
2022-03-07
頒發機構
:
大埔區公民教育運動委員會
獎項
:
徵文比賽(中學組)
2D 黃靜
獲獎日期
:
2022-02-13
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第51屆超級新聲視頻板歌唱比賽2022 獨唱項目亞軍
4C 楊翰霖
獲獎日期
:
2022-02-13
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會主辦
獎項
:
第51屆超級新聲視頻板歌唱比賽2022 二人合唱團體項目冠軍
5C張婷婷
5C尤尚晴
獲獎日期
:
2022-02-09
頒發機構
:
康樂及文化事務署香港歷史博物館及香港中華文化促進中心
獎項
:
第十屆校際香港歷史文化專題研習比賽(主題-宗教信仰與香港歷史發展)嘉許證書
6B鄭正心
5B阮鈺葦
5B余德希
5C司徒嘉郗
5C林旺庭
獲獎日期
:
2022-01-28
頒發機構
:
環球藝術體育文化協會主辦
獎項
:
第15屆國際兒童及青少年歌唱比賽高中組冠軍
獲獎日期
:
2022-01-15
頒發機構
:
香港國際文藝交流協會
獎項
:
第50屆明日之聲視頻歌唱比賽2022冠軍
4C 梁星宇
獲獎日期
:
2022-01-13
頒發機構
:
聯合出版(集團)有限公司,香港中華出入口商會
獎項
:
全民國情知識大賽—學界知識王 本校榮獲積極參與獎
獲獎日期
:
2021-12-20
頒發機構
:
鵬程綜藝文化促進協會 香港朗誦藝術語言中心 朗瑩文藝坊 聯合主辦
獎項
:
鵬程盃第8屆歌唱大賽(2021)
亞軍(高中組)
亞軍(高中組)
亞軍(初中組)
季軍(初中組)
獲獎日期
:
2021-11-12
頒發機構
:
香港沙田文藝協會主辦
獎項
:
超新星實體歌唱比賽2021青年組總決賽第三名
4B楊翰霖
獲獎日期
:
2021-11-11
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
2020香港課外活動優秀學生表揚計劃頒獎
6B 顏嘉展
獲獎日期
:
2021-11-10
頒發機構
:
香港329單車會
獎項
:
「香港329單車會」-中學運動員獎學金
3D 葉文熙
6A 何李信
6A 陳美燕
6A 吳麗娜
5A 林文城
5A 陳雨晴
4C 張 檸
3D 張詩敏
2A 陳卓瑩
1B 林志樺
4B 游嘉宇
6A 李小翔
獲獎日期
:
2021-11-10
頒發機構
:
香港329單車會
獎項
:
「香港329單車會」-中學運動員獎學金
6B 羅綿戴
5C 林俊城
5C 楊淮博
6B 顏嘉展
6B 賴文俊
6A 邱國偉
6A 曾孝和
6A 曾晋
5C 林常達
5A 林文城
獲獎日期
:
2021-10-30
頒發機構
:
新界青年聯會/香港傑出學生會/新界青聯發展基金會
獎項
:
獎項1: 新界區傑出學生2021(高中組) 獎項2: 大埔區傑出學生2021(高中組)
5C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-24
頒發機構
:
環球體育藝術文化協會
獎項
:
第十屆歌唱比賽初級組
3B肖瑞圳(冠軍)
3C朱家慧(亞軍)
獲獎日期
:
2021-09-24
頒發機構
:
環球體育藝術文化協會
獎項
:
第十屆歌唱比賽高級組
6B鄭正心(冠軍)
4B楊翰霖(亞軍)
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港賽馬會慈善信託基金捐助,嶺南大學及香港藝術中心合辦
獎項
:
賽馬會「傳‧創」非遺教育計劃課程_紮作技藝
上佳證書
3C王絡謙
3B鍾沁怡
修畢證書
3A 陳朝榮
3A賴昆健
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港警務處網絡安全及科技罪案調查科(網罪科)
獎項
:
網「樂」安全比賽2020-2021 金獎及團體獎第八名
銀獎4B鄺敏晴
銀獎4A許惠恒
金獎4C吳宇幸
金獎4C黃杰治
金獎4C張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
有「營」小廚神全港中小學生烹飪比賽2021創意食譜獎
4A 許惠恒
3B 楊咏柔
3B 孫宇盈
3B 莫洁霞
3B 熊寶琳
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
環境生態文化網上學習課程2020-2021
金獎4A許惠恒
金獎4C張婷婷
金獎4C吳宇幸
金獎5A陳美麗
金獎5A何李信
銅獎4A陳靜淑
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
香港學校音樂及朗誦協會
獎項
:
第七十二屆香港學校朗誦節 (普通話)詩詞獨誦
3B 熊寶琳
4C 譚宇稀
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
獎項
:
22nd HKPTU Debating Competition Secondary CMI F4 2021
4C 林翠盈
4B 陳紐柳
4C 曾慶龍
獲獎日期
:
2021-09-01
頒發機構
:
本校
獎項
:
HKSMSA 72nd Hong Kong Schools Speech Festival 2020 Certificate of Merit
4C 石穎桐
4C 張婷婷
4C 叶諺櫻
4C 林翠盈
4C 尤尚晴
獲獎日期
:
2021-08-10
頒發機構
:
環球藝術體育文化協會
獎項
:
第八屆國際兒童及青少年歌唱大賽(初中組 F.1-F.3)-亞軍
3B 楊翰霖
獲獎日期
:
2021-08-06
頒發機構
:
香港青年協會賽馬會天悅青年空間
獎項
:
2021年度全港兒童及青少年網上歌唱比賽-冠軍及優異
冠軍
5B 鄭正心

優異
2B 肖瑞圳
獲獎日期
:
2021-07-15
頒發機構
:
香港聯校音樂協會
獎項
:
香港聯校音樂節-金、銀獎
見表列
獲獎日期
:
2021-07-04
頒發機構
:
上 文化國際青年音樂節決賽
獎項
:
上 文化國際青年音樂節決賽
見表列
獲獎日期
:
2021-06-30
頒發機構
:
見表列
獎項
:
2020-21見表列
獲獎日期
:
2021-06-23
頒發機構
:
香港青年兒童文藝協會
獎項
:
香港學界音樂大賽2021-銀獎
2B 肖瑞圳
5B 鄭正心
獲獎日期
:
2021-06-18
頒發機構
:
馮漢柱教育信託基金及萬鈞教育基金
獎項
:
「卓越今天,成就將來」(Pursuing Excellence and Beyond) 青少年領袖獎勵計劃 2021
4C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-06-04
頒發機構
:
香港教育發展協會
獎項
:
香港學界音樂大賽2021
見表列
獲獎日期
:
2021-06-03
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
有「營」小廚神 全港中小學生烹飪比賽2021-有「營」創意食譜獎
2A 鄧君楊
3B 莫洁霞
3B 孫宇盈
3B 楊咏柔(進入決賽)
3B 熊寶琳
4A 許惠恒
獲獎日期
:
2021-05-29
頒發機構
:
環球藝術發展中心
獎項
:
我是歌手歌唱比賽2021 金獎、公開組亞軍及季軍
4C 張婷婷(季軍)
4B 沈錦濤(亞軍)
3B 楊翰霖(金獎)
獲獎日期
:
2021-05-16
頒發機構
:
香港公民教育基金會
獎項
:
第十六屆我的香港夢 2021主題歌曲創作比賽-中學組 季軍
3B 陳演鳴
獲獎日期
:
2021-04-30
頒發機構
:
香港課外活動主任協會與野外動向 HK Discovery
獎項
:
課外不停學—環境生態文化網上學習課程獎勵計劃2021
金獎-4C 吳宇幸
金獎-4C 張婷婷
金獎-4A 許惠恒
金獎-5A 何李信
金獎-5A 陳美麗
銅獎-4A 陳靜淑
獲獎日期
:
2021-04-10
頒發機構
:
香港警務處
獎項
:
網「樂」安全比賽2020-21(中學組團體賽)優異獎及學校最積極參與獎第八名
4C 張婷婷
4C 黃杰治
4C 吳宇幸
獲獎日期
:
2021-03-16
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
動物守護計劃—「動 ‧人時刻」海報創作比賽 亞軍及季軍
3C 尤尚晴
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-03-01
頒發機構
:
香港特別行政區政府扶貧委員會
獎項
:
明日之星-2020上游獎學金
5A 魏玉儿
3C 林翠盈
獲獎日期
:
2021-02-27
頒發機構
:
香港福建希望工程基金會
獎項
:
2021香港福建希望工程基金會 劉輝峰獎學金
6A 陳美燕
5B 吳清寶
4B 鄺敏晴
獲獎日期
:
2021-02-23
頒發機構
:
香港浸會大學國際學院
獎項
:
2019-2020年度第二學期「校長榮譽榜」 (President’s Honour Roll) 及 2020-2021年度第一學期「學院成績優異榜」 (Dean’s List)
名單見圖
獲獎日期
:
2021-02-07
頒發機構
:
新界青年聯會 香港傑出學生會
獎項
:
新界區優秀學生
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2021-02-01
頒發機構
:
香港教育專業人員協會
獎項
:
第31屆中學生好書龍虎榜 讀後感寫作比賽(高級組)
6A 陳美靜
獲獎日期
:
2021-01-04
頒發機構
:
香港虛擬大學及教育局科學教育組
獎項
:
「化學家在線」自學獎勵計劃 2019-2020 鑽石獎
5A 陳美靜
5A 陳美燕
5A 顏煒威
5A 吳浩賢
5B 張淇渺
5B 邱俊江
5B 譚鋼
獲獎日期
:
2020-12-26
頒發機構
:
HKCEA香港兒童教育有限公司
獎項
:
HKCEA第18屆香港傑出兒童音樂比賽 第二名
3B 楊翰霖
獲獎日期
:
2020-12-24
頒發機構
:
大埔青年協會
獎項
:
2020大埔區十大傑出學生(初中組)
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-12-18
頒發機構
:
青苗基金(主辦)、傑出青年協會 (協辦)
獎項
:
青苗學界進步獎 2019-2020
6A 潘鎮楠
獲獎日期
:
2020-12-04
頒發機構
:
香港多元智能教育協會
獎項
:
音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 歌唱組 優異獎
2B 楊翰霧
4B 古嘉甄
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-12-04
頒發機構
:
香港多元智能教育協會
獎項
:
音樂智能之第三屆香港青少年盃國際音樂比賽 聲樂:中三至中六組 季軍
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-10-20
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020音樂比賽決賽 亞洲區第四名
4B 古嘉甄
獲獎日期
:
2020-08-20
頒發機構
:
香港青年兒童文藝協會
獎項
:
香港青年兒童音樂家大賽 聲樂銀獎
4B 古嘉甄
2B 楊翰霖
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 音樂比賽 青年流行聲樂組一等獎
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 舞蹈團隊中學組三等獎
4A 劉文怡
4B 鍾靜兒
4B 古嘉甄
4B 曾海茵
4B 黃韻希
4B 賴文俊
4B 羅綿戴
獲獎日期
:
2020-08-15
頒發機構
:
藝韻管弦樂協會
獎項
:
第七屆香港國際音樂節2020 音樂比賽 少年流行聲樂組一等獎
3C 張婷婷
3C 尤尚晴
2B 楊翰霖
4B 古嘉甄
獲獎日期
:
2020-07-23
頒發機構
:
The Harvard Club of Hong Kong
獎項
:
2020 The Harvard Book Prize 第一名及第二名
第一名 5A 魏玉儿
第二名 5B 黃慧洁
第二名 5B 張淇渺
獲獎日期
:
2020-07-17
頒發機構
:
Dartslive Asia
獎項
:
Dartslive Asia全港聯校飛鏢公開賽2019-嘉許狀
4B 方羿凱
3B 高曼莎
3A 林東俊
2B 余德希
2B 蘇子軒
2B 黃澤儀
獲獎日期
:
2020-07-14
頒發機構
:
杜葉鍚恩教育基金
獎項
:
杜葉鍚恩教育基金「 2019 第五屆全港靑少年進歩獎」-優異嘉許獎
5A 魏玉儿
獲獎日期
:
2020-07-10
頒發機構
:
宏施慈善基金
獎項
:
2019 全港新來港學童獎勵計劃-操行進步獎(18-19)
5A 李小翔
獲獎日期
:
2020-06-22
頒發機構
:
威裕環球資助
獎項
:
全勤好學生
5A 吳樂華
5B 方羿凱
獲獎日期
:
2020-06-05
頒發機構
:
香港課外活動主任協會及野外動向HK Discovery
獎項
:
環境生態文化網上學習課程獎勵計劃2020
名單見圖
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
青少年高校科學營
獎項
:
2020年青少年高校科學營-優秀營員
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
杜葉錫恩教育基金、青新時代、教育局
獎項
:
2019第五屆全港青少年進步獎-優異嘉許獎
3B 孫小玫
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
青苗基金(主辦)
獎項
:
青苗學界進步獎2018-2019
4B 劉址祺
4A 胡瀚豐
3A 彭錄聖
3B 岑純元
3C 羅安萍
獲獎日期
:
2020-06-01
頒發機構
:
宏施慈善基金社會服務處
獎項
:
2019 全港新來港學童獎勵計劃-操行進步獎
4A 胡瀚豐
獲獎日期
:
2020-05-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
香港佛教聯合會佛教青少 年團佛誕徵文比賽-優異獎
5B 黃慧洁
獲獎日期
:
2020-05-05
頒發機構
:
香港課外活動主任協會
獎項
:
香港課外活動優秀學生表揚計劃2019-表現優異獎
4B 羅綿戴
獲獎日期
:
2020-05-04
頒發機構
:
香港青年藝術社及希望音響工程
獎項
:
香港青少年網上音樂比賽2020 流行音樂 - 流行獨唱 公開組 優異獎
2B 楊翰霖
3C 張婷婷
3C 尤尚晴
4B 古嘉甄
5A 曾孝和
獲獎日期
:
2020-03-23
頒發機構
:
香港海洋公園保育基金
獎項
:
生態保衛賽2020線上跑-完成證書及獎牌
5A 陳美燕
5B 黃慧洁
5B 黃浩賢
5B 譚 鋼
4B 羅綿戴
4A 陳美麗
4A 何李信
獲獎日期
:
2020-02-10
頒發機構
:
中國科技新聞學會、中國少年兒 童書法攝影作品編輯委員會
獎項
:
《中國少年兒童美術書法攝影作品》暨2019華夏兒藝少年兒童美術書法攝影展-美術二等獎及美術三等獎
5B 陳穗雅(二等獎)
5B 王澤灝(二等獎)
5A 陳美靜(三等獎)
5A 魏玉儿(三等獎)
5A 高景明(三等獎)
5B 黃家怡(三等獎)
5B 何澤波(三等獎)
獲獎日期
:
2020-01-20
頒發機構
:
香港特別行政區政府扶貧委員會
獎項
:
明日之星-2019上游獎學金
5C 蘇偉建
4A 林伊雯
3B 顏嘉展
獲獎日期
:
2020-01-19
頒發機構
:
亞洲協會香港中心主辧、香港賽馬會慈善信託基金贊助
獎項
:
賽馬會藝術教育及「妍亮人生計劃」 喜悅的藝術:周綠雲回應展 優異獎
5A 侯宛妤
獲獎日期
:
2019-12-17
頒發機構
:
青苗基金(主辦)、傑出青年協會 (協辦)
獎項
:
青苗學界進步獎 2018-2019
5A 林伊雯
5B 陳淦丞
獲獎日期
:
2019-11-11
頒發機構
:
康樂及文化事務署
獎項
:
大埔區分齡田徑比賽 2019-男子1500米 青少年C組季軍
5B 林智盛
獲獎日期
:
2019-11-10
頒發機構
:
康樂及文化事務署
獎項
:
大埔區分齡田徑比賽 2019 三冠、一亞、七季
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-09
頒發機構
:
大北體育會
獎項
:
北區手球錦標賽暨小型手球比賽2019 女子青年組 殿軍
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-08
頒發機構
:
香港佛教聯合會
獎項
:
全港佛教中學第二十八屆聯合運動大會 女子乙組1500米 男子丙組跳高
名單見圖
獲獎日期
:
2019-11-04
頒發機構
:
香港桌球總會主辦、康樂及文化事務署資助
獎項
:
校際英式桌球比賽(隊際賽決賽) 亞軍及八強
亞軍-3C 林常達
亞軍-4A 曾晋
八強-4B顏嘉展
八強-5A曾孝和
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
扶貧委員會
獎項
:
友導向 2019年職場體驗活動 參與證書
4B 張淇渺
4B 林汶熙
4B 朱詠渝
4A 吳浩賢
4A 吳樂華
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
扶貧委員會
獎項
:
友導向 2018/19學年師友計劃 參與證書
名單見圖
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
The Harvard Club of Hong Kong
獎項
:
Harvard Book Prize 第一、二、三名
第一名 6C王紫丹
第二名 6B游雅淇
第三名 6A游鈺晴
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
學校起動計劃
獎項
:
趁墟做老闆2019 積極參與嘉許狀
名單見圖
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
香港虛擬大學及教育局科學教育組
獎項
:
「化學家在線」自學獎勵計劃 2018-19
名單見圖
獲獎日期
:
2019-10-28
頒發機構
:
大埔區議會漁農工、商旅遊及文娛康樂委員會、大埔區社團聯誼會、 大埔民政事務處、 香港大埔教育界文化交流協會
獎項
:
大埔城鄉共融中秋遊藝晚會2019 花燈設計比賽 中學組優異獎
3C 張婷婷
獲獎日期
:
2019-09-02
頒發機構
:
見表列
獎項
:
2019-20見表列
獲獎日期
:
2018-10-01
頒發機構
:
見表列
獎項
:
2018-19見表列